6 марта 2019 / 18:44

Губернатор Виктор Томенко: Объемы поддержки муниципальных средств массовой информации сохранятся

Губернатор Виктор Томенко: Объемы поддержки муниципальных средств массовой информации сохранятся

6 марта глава региона встретился с редакторами районных и городских средств массовой информации. На встречу приехали порядка 70 руководителей редакций муниципальных изданий.

Участники встречи обсудили основные экономические вопросы, с которыми сталкиваются сегодня газеты на селе. Правительство края наряду с администрациями муниципалитетов является учредителем основных муниципальных изданий и осуществляет субсидирование части производственных затрат.


На совещании было отмечено, многие издания сегодня имеют собственные сайты, однако в селах по-прежнему высоко востребована печатная продукция.

«Люди сегодня все больше уходят в гаджеты. Но привычка – большое дело. Население, особенно сельское, по-прежнему ждет районку раз в неделю, поэтому будем продолжать оказывать поддержку», – пообещал губернатор.

Редакторы смогли задать Виктору Томенко вопросы, волнующие жителей муниципалитетов. Больше всего поступило вопросов по ремонту и строительству дорог и первым проблемам реализации «мусорной реформы».

Елена Вольф, главный редактор газеты «Новое время» (Немецкий национальный район), рассказала о проблеме школы в селе Орлово: здание давно требует капитального ремонта, а дети мечтают учиться в современных, комфортных условиях. Губернатор Виктор Томенко пообещал, что к 2020 году будет завершена работа по подготовке проектно-сметной документации для нового здания на 220 учащихся, а к его строительству приступят в 2021 году и завершат в течение одного года.

Глава региона напомнил, что край в рамках нацпроекта «Образование» получит федеральную поддержку. Это ускорит работу региональных властей по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: официальный сайт Алтайского края

можно поделиться через
28 сентября 2025 / 17:19

Шок! Секс после 23:00 может быть вреден

Секс поздно вечером может обернуться проблемами со сном и плохим самочувствием на следующий день. Об этом предупредила сексолог Ольга Бурлакова в интервью Life.

Эксперт особенно предостерегла людей с чувствительной нервной системой — даже положительные эмоции способны нарушить ночной отдых и удвоить время засыпания. Лучше завершить интим до 23:00, — советует она.

Причина кроется в мелатонине — гормоне сна, который достигает пика именно между 21:00 и 23:00. Он помогает быстрее засыпать и восстанавливать силы. При сильном стрессе или тревоге лучше переносить близость на утро — это снизит нагрузку на нервную систему и обеспечит полноценный отдых.