27 февраля 2019, 17:15

Житель Алтайского края убил пенсионерку из-за трёх тысяч рублей

В Каменском районе в январе 2018 года пьяный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить деньги у знакомой 91-летней женщины.

Ночью он вскрыл отверткой дверь ее дома и начал требовать у нее деньги. Женщина упала на пол, ударилась головой о стол и не смогла подняться. Мужчина взял 3 тысячи рублей и, чтобы скрыть следы преступления, решил убить пенсионерку. Он поджег дом, из которого потерпевшая не смогла выбраться и погибла.

«Суд квалифицировал действия виновного по п. п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п. п. «в, к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия; убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога)», – сообщают в прокуратуре.
Осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Фото: pixabay.com


16:42 26 апреля 2024 Алтай