Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Астрологический прогноз на 28 февраля. 

 Безымянный.jpg Овну непременно захочется сделать что-нибудь нужное и полезное. Больше того, захочется настолько, что он не сможет удержаться от соблазна подключить к этому окружающих, в первую очередь своих домашних. Самым простым решением будет затеять дома перестановку мебели или хотя бы уборку, где каждому найдется свой фронт работ. Именно подобные инициативы Овна могут быть восприняты если и не с пониманием, то хотя бы без лишнего ропота.





телец.jpgДела у Тельца обещают складываться легко и без лишних потрясений. В этот день ваша самоорганизация может удивить не только окружающих, но и вас самих. Вдобавок ко всему у Тельца проснется способность находить что-нибудь интересное в самых обычных занятиях. Это замечательный день, чтобы довести до реализации если и не все, то хотя бы некоторые их своих планов!





близнецы.jpgБлизнецы могут наглядно убедиться, что жизнь – это не игра в солдатики и окружающие отнюдь не настроены выполнять роль послушных кукол в их задумках. Если к середине дня желание командовать и манипулировать людьми у Близнецов не пропадет, то самым разумным решением будет применить его в какой-нибудь компьютерной игрушке. Реализовать свои командирские наклонности другим способом шансов мало.





 рак.jpgДень обещает щедро наполнить Рака позитивной, созидательной энергией! Его чувства и мысли наконец-то придут в гармоничное равновесие. В этот день Рак вряд ли вспомнит, что такое скука, а любые принятые им решения будут отличаться мудростью и взвешенностью. Рак способен убедительно и красиво обосновать любую свою мысль, будь то идея купить что-нибудь необычное или предложение повысить ему зарплату.





лев.jpgВ целом энергетика этого дня благоприятна практически для любых дел и начинаний. Жаль только, что именно у Льва достигнет апогея его избыточная реакция на мелочи. Из-за этого Лев рискует упустить многочисленные возможности, которые щедро предоставляет этот день, разменяв всю свою энергию на пустяки. Залог успеха прост: забудьте о мелочах, сосредоточьтесь на чем-то действительно важном.





дева.jpgСудьба готова предоставить Деве едва ли не все возможные шансы, чтобы хотя бы на ступеньку подняться в общественной иерархии. Нет, наверное, ситуации, которую Дева не сумела бы изящно разрулить, извлекая из этого максимальную выгоду для себя. Единственное, что можно посоветовать Деве, не терять контроль над эмоциями и не слишком поддаваться азарту.





весы.jpgВесы могут с головой погрузиться в решение домашних вопросов. И надо сказать, что решаться эти вопросы будут намного легче обычного. Вообще атмосфера в вашем доме обещает быть достаточно позитивной, и причиной этому будет ваша способность улаживать недоразумения и конфликты еще на самых ранних стадиях. Если же в отношениях с близкими у Весов накопились какие-то проблемы, отличный день, чтобы поговорить по душам и все исправить.





скорпион.jpgСкорпиону захочется быть полноправным хозяином не только своей жизни, но и своих мыслей и планов. В этот день ему бесполезно давать (а тем более навязывать) какие-либо советы – Скорпион все равно сделает по-своему. Сам же Скорпион при этом может быть на удивление щедр на советы другим. Что ж, возможно, среди этих советов окажутся и ценные. В любом случае на конфликт Скорпион не настроен и любые разногласия готов спокойно пережить.





стрелец.jpgВо всем, что касается денег и чувств, Стрелец будет хозяином положения. Достаточно сохранять внутреннее равновесие (а звезды гороскопа как раз к этому и склоняют), и дела у Стрельца в этот день будут складываться весьма позитивно. Можно даже поговорить с начальником об очередной прибавке к зарплате – главное, чтобы аргументы при этом были убедительны и не слишком эмоциональны.





козерог.jpgКозерог легко может оказаться в центре всеобщего внимания. И, что ценно, внимание это будет весьма позитивное. Козероги, судьба дает вам идеальные шансы, чтобы реализовать свои самые далеко идущие планы и мечты! Иными словами, сейчас самое время брать быка за рога. Ну а за неимением быка вполне подойдут окружающие, которых Козерог способен легко склонить на свою сторону.





водолей.jpgКто-то непременно попытается манипулировать Водолеем. При этом сделано это будет весьма изящно – Водолей может даже не заметить, как окажется под влиянием какого-то умелого кукловода. Если вы не хотите весь день проплясать под чужую дудку, вам не помешает более критично относиться к словам окружающих и в разговоре с ними почаще употреблять слово «нет».





рыбы.jpgВесь день Рыбам будет чего-то не хватать. И вроде бы день будет как день, и дела как дела, а в душе будет хотеться чего-нибудь необычного, экстраординарного. Окружающая действительность подобного шанса не предоставит, так что Рыбам останется надеяться в этом вопросе только на себя. Вполне можно своими силами затеять что-нибудь экстравагантное. Но только в меру! Перебор не приветствуется.





По материалам 
1001goroskop.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Текст судной грамоты знаменитого религиозного публициста XVI века Максима Грека, который считался утерянным в центральной России, нашли в рукописном сборнике на Алтае. Документ, описывающий обвинения мыслителя в ереси и его заточение, столетиями тайно хранился в сибирских предгорьях.

Историей удивительной находки поделилась палеограф Тамара Злобина в новом выпуске программы «Факультатив». Учёный рассказала, что уникальную рукопись обнаружила археографическая лаборатория Николая Покровского во время экспедиций по старообрядческим поселениям в прошлом веке. Исследователи ездили по предгорьям региона и участвовали в религиозных диспутах с отшельниками, которые бережно прятали от властей старинные фолианты.

«Эту грамоту нигде не находили в центральной части, то есть знали где-то по документам, что он сидел в заточении, что его обвиняли в ереси. И вдруг на Алтае нашли в сборнике вот эту судную грамоту Максима Грека», – отметила палеограф Тамара Злобина.

В поисках мифического Беловодья алтайские старообрядцы спасали от уничтожения не только печатные церковные книги, но и создавали собственные подпольные скриптории. В глухих деревнях вроде Верхнего Уймона и Талицы работали каллиграфы-самоучки, которые за неимением классической бумаги переписывали тексты, духовные стихи и молитвословы прямо на кусках бересты.

Максим Грек (до пострига — Михаил Триволис) — афонский монах, богослов и переводчик XVI века, которого великий князь Василий III специально пригласил в Москву для исправления накопившихся ошибок в русских церковных книгах. Изучив местные тексты, иностранец открыто указал на массовые неточности перевода, а затем публично осудил монастырское землевладение и незаконный развод самого князя. За религиозную и политическую критику его обвинили в ереси, умышленной порче книг и шпионаже в пользу турецкого султана. По итогам сфабрикованных процессов (именно эту судную грамоту и нашли на Алтае) Максима Грека лишили права причащаться и отправили в строгие монастырские тюрьмы, где он провёл в заточении более двадцати лет.

На днях сотрудники Ленинградского зоопарка устроили первое свидание манулов Шу и Пепе.

«Шу моментально заинтересовался новой подругой, а Пепе, кажется, сразу оценила „трёшку в центре Петербурга“», – шутят в зоопарке.

Сначала манулы обнюхались, а буквально через минуту Пепе залезла в домик. Жених попытался пройти следом и получил по носу.

После такого первого свидания манул Шу несколько оробел, но все же надежды не теряет и пытается растопить сердце красавицы. Пепе в свою очередь то преследует Шу, то дразнит его убегая.

Зоолог отдела «Хищные млекопитающие» Юлия отметила, что динамика в отношениях Шу и Пепе положительная. Они интересуются друг другом и даже отдыхают рядом.

В преддверии Международного женского дня в Штабе общественной поддержки Алтайского края провели концерт для жён, матерей, сестёр и дочерей участников специальной военной операции и других локальных конфликтов.

Организаторами стали Штаб общественной поддержки Алтайского края, Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае, Центр помощи семье "СВЕТОЧ" и общественная организация военных инвалидов «ВоИн» в регионе.

«Роль матерей и тех жён, сестёр, дочерей, которые ждут наших ребят с линии фронта, очень важна. Важна их поддержка, важна ежедневная связь. И, конечно же, наши ребята очень благодарны за ответную связь, которая имеется. Потому что она вселяет надежду и ведёт наших ребят к победе», – подчеркнул председатель Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае Владимир Громов.

Директор Центра помощи семье «Светоч» Ольга Орлова подчеркнула, что вдовам и семьям погибших участников СВО оказывают комплексную поддержку.

«Мы здесь проводим не только концерты, но и оказываем психологическую помощь. Для этой категории проводим психологические тренинги, семинары, индивидуальные занятия, мастер-классы. Это как глоток воздуха. И здесь мы собираем не только матерей погибших участников СВО. Здесь у нас собрались матери героев Афганистана, Чечни. Это показывает преемственность поколений», – отметила директор Центра помощи семье «СВЕТОЧ» Ольга Орлова.