19 февраля 2019, 10:30

Житель Барнаула убил свою сожительницу и продолжал жить в её доме

В начале февраля 2019 года в следственные органы обратилась жительница Барнаула с заявлением о безвестном исчезновении матери. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастного к исчезновению 43-летней женщины. Им оказался ранее судимый за преступление против личности 28-летний безработный мужчина.



Как

сообщает

Следственный комитет Алтайского края, в 2018 году потерпевшая познакомилась с молодым человеком, после чего они стали совместно проживать. В ходе употребления спиртного сожитель часто избивал женщину. В декабре 2018 года в очередной раз избив сожительницу, мужчина утром обнаружил её не подающей признаков жизни. С целью сокрытия следов преступления он вынес тело женщины на улицу и спрятал в выгребной яме, забросав бытовым мусором. После совершения преступления мужчина продолжал проживать в принадлежащей потерпевшей квартире.



В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Фото: pixabay.com