Сотрудник полиции предотвратил изнасилование в Алтайском крае

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кытмановского района, обвиняемого в покушении на изнасилование.
По
следствия, в начале декабря 2018 года молодой человек, выйдя ночью из бара в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц села увидел девушку и решил с ней познакомиться. Потерпевшая испугалась незнакомца и оттолкнула его от себя, когда он предложил ей пообщаться поближе. Молодой человек повалил девушку на снег и стал удерживать. Не растерявшись, она стала громко кричать и звать на помощь. Женский крик услышал проходящий неподалеку сотрудник полиции. Увидев приближающегося полицейского и желая избежать ответственности за содеянное, обвиняемый пытался убежать, однако вскоре был задержан.
В результате происшествия 26-летней потерпевшей были причинены физические и нравственные страдания, а также незначительные телесные повреждения.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com
Подачу воды временно ограничат в Бийске
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ.

С 22:00 2 октября в центральной и приобской части Бийска произойдет временное понижение давления, а также частичное ограничение холодного водоснабжения.
Подобная мера связана с проведением работ по замене запорной арматуры на главном водозаборе, что в будущем повысит надежность городских сетей водоснабжения.
Подачу ресурса ограничат до завершения ремонта 3 октября, информирует мэрия.