Система бронирования мест для парковки появится в России

Парковки, на которых можно заранее забронировать место, появятся в России в крупных городах. В течение года эта функция может быть внедрена в некоторых российских городах.
Следующим этапом она может быть реализована и в Москве. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на «Интерфакс-Недвижимость».
Замминистра пояснил, что прежде всего эта функция упростит жизнь водителям с пожилыми людьми и детьми. Они смогут припарковаться ближе к нужному месту. А некоторые водители, не найдя парковочного места, выберут другой вид транспорта или другое место парковки.
Забронировать места на парковке можно будет через специальное приложение.
Фото: pixabay.com
День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отмечают сегодня

Договор о включении новых территорий в состав Российской Федерации был подписан три года назад.
«Наши связи с подшефным Славяносербским районом ЛНР за последние несколько лет укрепились настолько, что его уже можно считать 70-м муниципалитетом края.
За это время мы помогли жителям этого района восстановить несколько сотен домов, включая и жилье, и школы, и детские сады, и больницы. Строили и продолжаем строить дороги. Наши медики регулярно бывают там в командировках.
И, конечно, важно отметить живое участие жителей нашего края в сборе гуманитарной помощи для жителей наших новых территорий. Желание подставить плечо, помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации, — бесценно. В таком единстве наша сила», — написал в Telegram-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.