18 февраля 2019, 17:45

Работу дорожников на трассах проверили в Алтайском крае

Зимнее содержание дорог региона находится на контроле краевых властей. Для безопасности дорожного движения по автомобильным трассам общего пользования регионального и межмуниципального значения была обеспечена готовность около тысячи единиц дорожной снегоуборочной техники, среди которой автогрейдеры, автомобили со скоростными отвалами, бульдозеры, КДМ, колесные тракторы, пескоразбрасыватели, погрузчики, шнекороторные снегоочистители и экскаваторы.

Минтранс Алтайского края

сообщает

, что к началу сезона краевыми дорожниками было заготовлено более 90 тысяч тонн всех видов противогололедных материалов для ликвидации на покрытии дорог зимней скользкости. В пятницу, 15 февраля 2019 года, специалисты Алтайавтодора провели выездную проверку ООО «Барнаульское ДСУ-4», замечаний к работе организации по содержанию трасс выявлено не было.

«Особое внимание уделяется основным направлениям, – к примеру, дороге, соединяющей краевую столицу и Павловск, это так называемые ворота в Барнаул для жителей и гостей региона, – подчеркнул Иван Соснин, заместитель директора по ремонту и содержанию автомобильных дорог организации, – на сегодняшний день для зимнего содержания задействовано порядка 14 единиц техники, работа ведется в штатном режиме».По словам Николая Александрова, начальника отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог Алтайавтодора, в случае возникновения сложных ситуаций будет задействована вся необходимая техника для обеспечения безопасности и комфортного проезда водителей. Представитель ведомства также отметил, что погодные условия меняются – с приходом положительных температур начнется оттепель, а в ночное время – ледообразование, поэтому дорожные службы будут оперативно работать на дорогах, ликвидируя наледь.



Фото: Минтранс Алтайского края