18 февраля 2019, 14:06

Рассказываем, с каких улиц вывезут снег в Барнауле

В Барнауле продолжают вывоз снега в первую очередь с проблемных участков. Рабочие МБУ «Автодорстрой» осуществляют уборку по еженедельному графику, утвержденному комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

На этой неделе запланированы работы на участках тротуаров по проспектам Комсомольскому, Красноармейскому, Калинина, Социалистическому, улицам Веры Кащеевой, Гущина, Островского, Солнечная поляна, Крупской, Папанинцев, Чкалова, Профинтерна, Советской, Воровского, Северо-Западной, П. Сухова, 80-й Гвардейской дивизии, Димитрова, Молодежной, бульвару Медиков, Павловскому тракту. 

На прошедшей неделе расчищены сложные для ежедневной механизированной уборки участки тротуаров по улицам Попова, Малахова, А. Петрова, Георгиева, Балтийской, Взлетной, Власихинской, Юрина, Гущина, Г. Исакова, Э. Алексеевой, Кавалерийской, Павловскому тракту и другим другим. 

Напомним, силами городской дорожной службы от снега и наледи очищается 117 тротуаров общей площадью 620 тыс. кв. м. Из 117 тротуаров на 71 существуют проблемные места, которые невозможно вычистить без привлечения ручного труда. Это участки с узкими тротуарами шириной меньше одного метра, тротуары с разросшимися нависшими ветвями деревьев, участки возле дорожных ограждений. В таких местах производится ручная уборка, в которой ежедневно заняты порядка 40 единиц техники и около 130 рабочих. 

Также на прошлой неделе с привлечением техники сторонних организаций проведены работы по вывозу снега с подверженных подтоплению территорий в селе Власиха и микрорайоне Новосиликатный. В рамках подготовки к пропуску талых и паводковых вод в весенне-летний период глава Барнаула Сергей Дугин поручил МБУ «Автодорстрой» и районным администрациям до начала таяния снега активизировать его вывоз с городских улиц на снегоотвалы, в том числе с применением привлеченной техники.

В администрациях районов города разработали графики вывоза снега с участков, подверженных подтоплению.

Снег вывозили с улиц Весенней, Новосибирской, Первомайской. Помощь в этом оказывали ООО УТПК «Барнаулводстрой» и ООО «Генподрядная организация № 1», сообщает официальный сайт города Барнаула.




Фото:  официальный сайт города Барнаула



20:12 28 марта 2024 Алтай