19 февраля 2019, 08:48

Конкурс «Воспитатель года Алтая – 2019» открылся в Алтайском крае

В Алтайском крае завершился муниципальный этап регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2019». Абсолютный победитель получит денежную премию в размере 200 тысяч рублей, за второе и третье места воспитатели награждаются премиями 60 и 40 тысяч рублей соответственно.

С 18 февраля по 5 марта муниципальным органам управления образованием необходимо направить пакет документов в организационный комитет для участия воспитателей в заочном этапе конкурса.

Региональный профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая – 2019» традиционно состоит из трех этапов – заочного и двух очных. Но в этом году конкурсанты вместо эссе на заочном этапе в первый конкурсный день очного тура напишут сочинение на заданную тему.

В ходе заочного этапа члены профессионального жюри будут оценивать три задания: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка». При оценке интернет-ресурса учитывается его актуальность, информативность, тематическая организованность контента, отражение опыта работы конкурсанта и практическая значимость материалов.

Финальные мероприятия конкурса «Воспитатель года Алтая – 2019» пройдут с 1 по 5 апреля, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края. Телефон для справок (3852) 29-86-62 (Ольга Георгиевна Цирн).

Напомним, профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая» ежегодно проводят в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». Конкурс призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в крае, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации их творческого потенциала, поддержки творчески мыслящих воспитателей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com