18 февраля 2019 / 12:30

Министерство спорта Алтайского края подписало соглашения о сотрудничестве с партнерами и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Министерство спорта Алтайского края подписало соглашения о сотрудничестве с партнерами и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 18 февраля:

1. Ремонт дорог, строительство сельских ФАПов, спортивных площадок, поддержка учреждений культуры в муниципалитетах. В Барнауле на конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта общественники сформулировали 22 предложения правительству Алтайского края в рамках исполнения майского указа президента страны Владимира Путина.

2. Министерство спорта Алтайского края подписало соглашения о сотрудничестве с партнерами. Это Алтайский государственный технический университет, РАНХиГС, Фонд поддержки и развития спорта и краевая федерация футбола. Каждый из них будет развивать отрасль в своем направлении.

3. Алтайский государственный технический университет вошел в сотню самых популярных российских вузов в интернете. Данные опубликовали во всемирной поисковой системе UniRank University Ranking. 

4. Совсем скоро, по прогнозам синоптиков, на Алтай придет потепление. Уже в воскресенье температура поднимется до 0 градусов. Рыбакам в этот период нужно быть особенно осторожными, предупреждают в краевом МЧС. 

5. По статистике за последние 10 лет детская заболеваемость раком выросла. Какие методы лечения недуга используют в Алтайском крае?

6. Более 20 миллионов рублей направили на ремонт Тогульской ЦРБ. Приводить в порядок ее  начали еще в прошлом году. Совсем недавно она открыла свои двери для пациентов. 

7. Мечта 8-летней Саши Ковальчук, девочки с синдромом бабочки, сбылась. Саша не только озвучила анонсы мультфильмов, которые будут выходить в эфире «Катунь 24», но и стала ведущей «Детского утра» на нашем телеканале.



можно поделиться через
30 сентября 2025 / 11:07

Поисковый отряд из Белокурихи отправился на крупные военно-поисковые сборы

Источник фото:
vk.com/club162094870

Сводный поисковый отряд «Русич» впервые станет участником межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!». С 1 по 5 октября в Тюменской области будут состязаться 200 молодых поисковиков из разных регионов страны.

В ходе сборов ребята посетят лекции и мастер-классы, площадки от экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Студентов и школьников ожидают конкурсы по подъему и документированию поисковых работ, идентификации предметов Великой Отечественной войны и других поисковых дисциплин, творческие испытания.

Поисковый отряд «Русич» из Белокурихи ведет свою работу уже 12 лет. За это время к ним присоединилось более 500 детей, которые вместе со взрослыми ездят по местам сражений Великой Отечественной войны. За годы работы поисковики обнаружили останки солдат, медальоны и документы. Для школьников, которые также участвуют в поисках, это не только экспедиции, но и урок живой истории – память о героях, благодаря которым мы живём.