12 февраля 2019, 12:05

Телеканал «Катунь 24» запустил проект «Хочу на «Катунь 24»

Пройти школу журналистики и работать на телевидении. Телеканал «Катунь 24» даёт такую возможность. В минувшие выходные на телеканале стартовал проект «Хочу на «Катунь 24». Сколько желающих стать медиазвездами пришли в гости и что на кастинге делал… медведь?

Больше чем из 50 претендентов отобрали лучших – 15 человек, которые прошли кастинг. Теперь их ждет двухнедельная стажировка на телевидении, мастер-классы от лучших педагогов медиасферы.



«Пришло достаточно много состоявшихся людей, у которых есть что-то в жизни, которые что-то делают, чего-то достигли, но им нужна еще и публичность. Желание заявить о себе, показать себя. Это особенность этого набора. Большинство ребят с идеями, ребят, которые что-то могут, и наверняка у них большое будущее впереди», – рассказал Денис Бевз, медиатренер, обладатель ТЭФИ.

Члены жюри отмечают, что с каждым годом участников становится всё больше, но победителем может стать только один. Он станет частью команды телеканала «Катунь 24». Среди претендентов на победу в этом году – блогер, шоумен, студенты, и даже… медведь. На кастинге рассказывали о себе, читали стихи, кто-то пел.



«Ощущения просто потрясающие и замечательные, даже больше, чем я ожидала. К удивлению, я не сильно волнуюсь. От проекта ожидаю победы, получить работу на канале. Я хочу быть телеведущей собственного шоу, у меня даже есть идеи по этому поводу, поэтому хочу их воплотить на «Катунь 24», – прокомментировала Ксения Раужина, участница телепроекта «Хочу на К24».

Проект существует 4 года, из них два – это телепроект. Среди победителей разных сезонов – ведущий тревел-шоу «Здесь был Саша» Александр Волокитин, Антонина Поздеева. В третьем сезоне победил Василий Токмачев, но члены жюри сделали исключение и пригласили на стажировку еще и Тату Геворгян, теперь она автор и ведущая тематических программ на «Катунь 24».



«На самом деле до этого я не задумывалась, хочу работать на телевидении или нет, это было настолько недосягаемой мечтой. Тем более по профессии я не журналист. Этот проект – отличная возможность для людей, не связанных с журналистикой, попробовать себя, свои силы, показать себя. И, возможно, вас заметят и вы станете частью такой большой профессиональной команды телеканала «Катунь 24», – поделилась Тата Геворгян, автор и ведущая тематических программ телеканала «Катунь 24».

Для участников нового сезона стартует настоящая школа журналистики. Следите за тем, как участники проходят творческие испытания, в дневниках «Хочу на К24» каждый день после вечернего выпуска новостей.