29 января 2019, 19:10

Сергей Шаргунов примет участие в мероприятиях Шукшинских дней на Алтае

Известный российский писатель, телеведущий, депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов в 2019 году примет участие в мероприятиях Шукшинских дней на Алтае. Стать участником всероссийского фестиваля его пригласил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.



В этом году фестиваль посвящён 90-летию нашего знаменитого земляка – писателя, актера и режиссера Василия Шукшина. Он традиционно состоится в конце июля. Глава региона пригласил Сергея Шаргунова поработать в составе писательской делегации и войти в конкурсную комиссию по присуждению Шукшинской литературной премии губернатора Алтайского края.



Сергей Шаргунов с благодарностью принял приглашение Виктора Томенко. Он отметил, что это прекрасная возможность встретиться с читателями в городах и районах края и познакомиться с самобытным литературным творчеством.



В подарок главе региона Сергей Шаргунов привёз две свои книги: «Катаев. Погоня за вечной весной» и «Свои». Произведение «Катаев» ранее было отмечено литературной премией «Большая книга».