29 января 2019, 17:15

Алтайский край вошел в ТОП-10 рейтинга веселых и находчивых

По итогам международного фестиваля «КиВиН-2019» в Сочи лига #КВНАЛТАЙ вошла в ТОП-10 лучших официальных лиг МС КВН и заняла второе место среди лиг Сибирского федерального округа.

С 12 по 25 января 2019 года в Сочи проходил юбилейный 30 Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019», на котором Алтайский край и Республику Алтай представляла единственная официальная региональная лига Алтая #КВНАЛТАЙ. На фестивале было оглашено много изменений, в том числе полная ликвидация межрегиональных лиг. Теперь существуют официальные лиги (в регионах РФ и СНГ), 8 центральных лиг (в которых могут играть только команды, хорошо выступившие в Сочи) и телевизионные лиги. Так что теперь командам, победившим в официальных лигах дома, будет легче попасть в телевизионные, ведь им нужно будет пройти на один этап меньше.

Несмотря на все изменения, Алтайская лига #КВНАЛТАЙ сохранила официальный статус, вошла в ТОП-10 лучших официальных лиг (всего их существует более 60 в России и СНГ), а также стала второй в СФО, уступив только Кузбассу с минимальным отрывом. Команды КВН, представлявшие #КВНАЛТАЙ в Сочи, – «Твердятич Пихто» (г. Горно-Алтайск) и «Слуги народа» (г. Новосибирск) – зарекомендовали себя и готовятся к участию в лигах следующего уровня – центральных.

Сейчас #КВНАЛТАЙ готовится к новому сезону и приглашает команды Барнаула и края показать себя, чтобы найти нового сильного чемпиона. Заявку на участие может подать любая команда, которая хочет показать себя независимо от того, является ли она уже опытной или новой. Подать заявку можно здесь.

Для дальнейшего развития алтайского КВН необходима поддержка администрации края и, конечно, зрителей, которые мотивируют команды своим смехом и аплодисментами каждую игру. Первая игра нового сезона – фестиваль – состоится уже 2 марта. Билеты уже можно приобрести во всех кассах города сети Кассы.ру, на сайте и у распространителей.

Подробности о событиях лиги смотрите в группе #КВНАЛТАЙ во «ВКонтакте»  и на странице в инстаграме.