28 января 2019, 16:25

Строгий приговор жителю Барнаула, расстрелявшему из автомата квартирантов, вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Барнаула в отношении жителя краевой столицы, который устроил стрельбу из автомата по квартирантам из-за долга за оплату жилья и коммунальных услуг.

Установлено, что вечером 29 октября 2017 года осужденный вооружился автоматом Калашникова, взял с собой патроны, гранаты, тротиловую шашку, взрывчатые устройства, топор, нож и затем проследовал в квартиру по месту проживания потерпевших.



После того как квартиранты открыли входную дверь, преступник начал стрелять из автомата по двум мужчинам и женщине. Затем, наведя автомат на двух женщин, стал угрожать им убийством. После чего скрылся с места происшествия.



Двух мужчин, находившихся в тяжелом состоянии, доставили в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», им оказана медицинская помощь. Женщине был причинен легкий вред здоровью.



Осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом 30 тысяч рублей.



Апелляционная инстанция, проверив доводы осужденного и его защитника, оставила приговор без изменения.



Фото: pixabay.com