18 января 2019, 09:33

Полицейские поблагодарили барнаульца, который задержал грабителя

32-летний житель города Барнаула Антон Усачев задержал уличного грабителя и передал его наряду патрульно-постовой службы полиции.

Преступление было совершено в Барнауле в начале января 2019 года возле одного из домов по Павловскому тракту. Злоумышленник напал на горожанку, 1988 года рождения, и похитил у неё сумку, в которой находилось имущество на сумму более 20 000 рублей.



Барнаулец, который в этот момент прогревал на улице автомобиль, услышал женский крик с просьбой о помощи и, не раздумывая, бросился вслед за беглецом. Злоумышленник попытался оказать мужчине активное сопротивление, но безуспешно. Барнаулец попросил прохожих вызвать полицию и до приезда наряда удерживал незнакомца.



Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, установили личность задержанного, им оказался ранее судимый барнаулец, 1982 года рождения. В ходе досмотра у задержанного стражи правопорядка изъяли нож.



По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.



Самоотверженность и неравнодушие случайного прохожего, оказавшего содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступления, не остались незамеченными. Начальник Управления МВД России по городу Барнаулу полковник полиции Максим Гердт в торжественной обстановке пожал руку неравнодушному барнаульцу и вручил ему благодарственное письмо.



Сам Антон Усачев отметил, что ему очень приятно, что его действия при задержании подозреваемого так высоко оценены полицейскими. По его мнению, так и должны поступать все неравнодушные люди, ставшие свидетелями противоправных деяний.



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю