17 января 2019, 19:42

Жители Барнаула в утренние часы пик замерзают на остановке, дожидаясь автобуса

Проспект Социалистический открыли после новогодних праздников, и для некоторых барнаульцев проблема дорожного движения разрешилась. А жителям другой части города о комфортном передвижении приходится мечтать.

Опоздать на работу легко, особенно когда в этом «помогает» водитель автобуса. По словам жителей улицы Власихинской, им приходится отстоять большую очередь, чтобы попасть в маршрутку. В утренние часы пик пассажиры часто не могут дождаться 75-го маршрута, и им приходится чуть ли не часами замерзать на остановке. Маршрутка не всегда ходит регулярно, а когда переполнена, не забирает пассажиров на остановках.



Чтобы добраться до работы, частенько приходится вызывать такси, хотя это и немалый удар по кошельку. Многие раньше ездили на 76-м без пересадок, но с этой недели маршрут сократили. Жители Булыгино тоже жалуются на перебои движения в часы пик. Переполненные 80-й и 65-й частенько проносятся мимо остановок, а эти маршруты – их единственный проводник в любую часть города.



Аварии, нечищеные дороги и, как следствие, пробки – основная причина перебоев в движении. И водители идут на все, лишь бы угнаться за таймингом. Но в погоне за временем они зачастую забывают о безопасности пассажиров.



О наиболее проблемных маршрутах и о том, как можно решить проблему регулярности транспорта, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Анастасия Борисова.