17 января 2019, 20:45

Жительница Барнаула организовывала занятия проституцией

В ходе дознания установлено, что обвиняемая, достоверно зная, что деятельность по оказанию услуг сексуального характера является незаконной, находясь на территории Барнаула, в период с весны 2017 года до сентября 2018 года совершала активные поиски девушек, желающих заниматься проституцией.

Для поиска клиентов, пользующихся подобными услугами, обвиняемая посредством сотовой связи сообщала администраторам саун и гостиниц, находящихся на территории Барнаула, информацию о предоставлении услуг сексуального характера и номер контактного телефона.



В тех же целях обвиняемая установила порядок расчёта за оказанные услуги интимного характера. Стоимость данной услуги составляла 2 500 рублей за 1 час работы девушки, из которых 800 рублей передавались администратору сауны (бани), гостиницы, которая сообщила обвиняемой о желании клиента воспользоваться интимными услугами, и 800 рублей обвиняемой за принятый заказ от клиента. Оставшуюся часть суммы девушки забирали себе.



В соответствии с организованным обвиняемой занятием проституцией ряд девушек за деньги оказывали сексуальные услуги клиентам в саунах, банях и гостиницах Барнаула.



За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Фото: pixabay.com