17 января 2019, 19:50

Суд вынес приговор предпринимателю Барнаула за организацию незаконной банковской деятельности

Следствием и судом установлено, что в 2014 году предприниматель разработал преступный план систематического осуществления незаконных банковских операций без наличия специального на то разрешения и лицензии. Для этого он зарегистрировал на подставных граждан несколько обществ с ограниченной ответственностью, за которыми впоследствии стал осуществлять контроль.

Используя банковские счета и реквизиты данных юридических лиц, предприниматель привлекал на их счета безналичные деньги, принадлежащие клиентам его незаконной банковской деятельности, после чего обналичивал. За данные услуги он получал денежное вознаграждение в размере от 4% до 8% от суммы привлеченных денежных средств.



Всего с августа 2014 по апрель 2017 года мужчина обналичил более 85 миллионов рублей, принадлежащих его клиентам, получив за данные услуги вознаграждение в размере более 4 миллионов рублей.



В ходе предварительного следствия предприниматель вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимому наказание в виде штрафа.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай