17 января 2019, 19:10

Суд вынес приговор жителям Барнаула за организацию нелегальных азартных игр

Суд вынес приговор двум жителям города Барнаула. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года 42-летний мужчина арендовал нежилое помещение в Барнауле и оборудовал его с целью дальнейшего проведения нелегальных игр в покер. Затем он подыскал 34-летнего крупье, который за денежное вознаграждение лично согласился проводить азартные игры. До мая 2018 года мужчины незаконно организовывали и проводили игры в покер с использованием игрового оборудования. Их противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.



В ходе предварительного следствия под неопровержимостью собранных доказательств организатор и его сообщник полностью признали вину в содеянном. Кроме того, сам организатор азартных игр ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинению в незаконном предпринимательстве.



Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, а также полное признание вины подсудимыми и ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, назначил каждому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.



Фото: pixabay.com