16 января 2019, 13:05

Виктор Томенко дал поручение отработать алгоритмы действий в случае возникновения крупных ЧС

Сегодня, 16 января 2019 года, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло заседание рабочей группы, посвящённое актуальным вопросам обеспечения безопасности в текущий период.

Открыв встречу, заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко подчеркнул необходимость пристального внимания со стороны всех служб к вопросам обеспечения безопасности населения, сообщает официальный сайт Алтайского края.




«Губернатор края Виктор Томенко поставил задачу провести все подготовительные мероприятия и отработать алгоритмы действий при возникновении крупных ЧС, подобных тем, что произошли в Челябинской и Ростовской областях», – отметил Игорь Степаненко.


В видеоконференции приняли участие руководители администраций городов и районов региона. О ходе подготовки мест проведения крещенских обрядов доложили представители администраций Барнаула и Бийска. Теме безопасности людей в период проведения праздника Крещения было посвящено выступление представителя руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю Игоря Лисина.



«Мы должны взять под строгий контроль не только официально разрешенные места массового проведения крещенского обряда, но и стихийные, те, которые наши сограждане устраивают и используют самостоятельно, без участия специалистов», – отметил он.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко призвал представителей служб и администраций к активной и качественной работе.



Состоялось обсуждение вопросов подготовки к предстоящему паводковому периоду. Основные планы работы представил начальник Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае Александр Колобов.



Фото: официальный сайт Алтайского края