Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: t.me/tomenko_22

Губернатор Виктор Томенко дал ряд поручений в связи с паводком в Алтайском крае

В регионе продолжает действовать режим ЧС.

Губернатор Виктор Томенко дал ряд поручений в связи с паводком в Алтайском крае

1 апреля в правительстве Алтайского края прошло оперативное совещание по паводковой обстановке в регионе.

Губернатор Виктор Томенко дал ряд поручений МЧС и главам муниципалитетов:

  1.  В рамках общекраевого режима ЧС нужно конкретизировать границы населенных пунктов и муниципалитетов, где обстановка остается опасной и требуются наиболее серьезные меры реагирования.
  2. Оказать меры поддержки пострадавшим от паводка: в случае подтопления приусадебных участков — 10 тысяч рублей на домовладение; если вода зашла в дома — 30 тысяч рублей.
  3. Там, где это необходимо, в оперативном режиме восстанавливать инфраструктуру, в первую очередь дороги.

Глава региона подчеркнул, что введение краевого режима ЧС позволило быстро реагировать на ситуацию в разных частях края, не допустить гибели людей, серьезных разрушений и полной потери жилья и имущества.

Отмечается, что на базе ГУ МЧС постоянно действует оперативный штаб. Полностью готовы принимать людей 32 пункта временного размещения на 3700 мест. Сейчас задействованы три из них — там находятся 163 человека.

Важно

Подросток пострадал после встречи с медведем в Солтонском районе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Дочери сотрудницы, скончавшейся от отравления на рабочем месте, выплачена компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Трагедия произошла на предприятии в Барнауле. Женщина, исполняя трудовые обязанности, отравилась неустановленным веществом, предположительно сероводородом. Не приходя в сознание, женщина скончалась в больнице.

Суд признал случившееся несчастным случаем на производстве и обязал работодателя выплатить компенсацию 800 000 рублей близким погибшей. После вступления решения в законную силу судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и предложил должнику исполнить требования добровольно. 

Поскольку организация не спешила платить штраф, пристав применил меры принудительного исполнения: вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства должника в банках и о запрете на внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Принятые меры обеспечили полное исполнение решения суда — вся сумма компенсации перечислена взыскательнице.

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Днём в Рубцовске в переулке Улежникова произошло возгорание в квартире на 10-м этаже жилого дома, при пожаре спасли мужчину.

Пожар произошёл днём в Рубцовске в переулке Улежникова. Возгорание тушили в квартире на 10-м этаже жилого дома. В результате пожара повреждены стены, личные вещи и мебель. На месте работали 15 человек личного состава, 3 автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль.

В ходе разведки и тушения звеном газодымозащитной службы был спасён мужчина. Пострадавшего с отравлением продуктами горения передали бригаде скорой медпомощи. 

По данным ГУ МЧС региона, наиболее вероятная причина происшествия — неосторожность при курении.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Две недели назад в Солтонском районе был введён режим повышенной готовности.

Сейчас в районе идёт работа по ликвидации напавшего на 15-летнего подростка медведя.

Минприроды Алтайского края направило в район три группы оперативного реагирования, состоящие из охотников, — всего 12 человек. Работа на местности уже идёт. Дополнительно на место происшествия выехали представители правоохранительных органов.

Отмечается, что две недели назад в Солтонском районе был введён режим повышенной готовности. За это время на территории района охотниками уже было добыто порядка 30 особей бурого медведя.

Лента новостей