07 января 2019, 18:12

Творческий конкурс для детей, посвящённый Тигирекскому заповеднику, проходит в Алтайском крае

Краевой детский творческий конкурс «Летучая мышь – символ Тигирекского заповедника» нацелен на развитие художественного вкуса и совместное творчество детей и родителей. Состязание посвящено 20-летию создания Тигирекского заповедника,

сообщает

официальный сайт Алтайского края. 

На конкурс, объявленный федеральным природоохранным учреждением, принимают разнообразные поделки, а также комиксы и деревянные домики для рукокрылых. 

«Самостоятельно или под руководством взрослых дети могут выполнить поделку летучей мыши из любого материала в любой технике. Возможно, ваш ребенок хорошо вяжет или вышивает, а может, вы лепите из глины. Оригами, кинусайга, мыловарение – подойдет все, на что хватит фантазии! В случае, если ребенку ближе изобразительное искусство и сочинительство, можно придумать и нарисовать комикс о «Заповедных приключениях героях Тиги» – символе Тигирекского заповедника. Также можно смастерить деревянный домик для рукокрылых (размеры и конструкция домика должны соответствовать рекомендациям, которые можно найти в положении конкурса на сайте заповедника)», – обращаются к будущим участникам творческого конкурса авторы проекта.

По мнению сотрудников Тигирекского заповедника, состязание будет способствовать развитию творческих способностей, любознательности, фантазии и воображения у детей, расширению кругозора и воспитанию эстетического вкуса участников конкурса. Поделки можно представить на конкурс до 29 марта, домики – до 15 марта, а комиксы о летучем мышонке Тиги – с 1 февраля до 30 апреля.

«Победителей ждут призы и подарки. Лучшие работы-поделки будут представлены на выставке в одном из центральных учреждений Барнаула», – сообщает пресс-центр заповедника.

Правила оформления и адреса приема творческих работ можно найти в разделе «Конкурсы» на официальном сайте Тигирекского заповедника.

20:12 28 марта 2024 Алтай