26 декабря 2018, 12:13

Календарь с военным юмором на 2019 год создали в Минобороны РФ

Дизайнеры Минобороны России изготовили календарь на 2019 год с элементами военного юмора. Рядом с названием месяца отпечатаны армейские шутки, посвященные родам войск и оружию.

Армейский календарь вряд ли поступит в продажу, но в качестве новогоднего подарка Минобороны выставило его в свободный доступ, где каждый может скачать календарь для себя с сайта Минобороны России.



Например, январь украшает изображение передвижного ракетного комплекса РВСН и надпись: «Доставка грузов в любую точку мира».

Февраль – летящий над облаками самолет авиации дальнего действия Ту-95МС, который по классификации НАТО называется Bear («Медведь»), что соответствует его особенностям – медлительный, но очень грозный. Подпись отражает суть снимка: «Русские «медведи» зимой не впадают в спячку». На этих самолетах основное вооружение – крылатые ракеты Х-55.

Для пилотов армейской авиации создали слоган: «У русских асов даже «Крокодилы» летают», где «Крокодил» – это ударный вертолет Ми-24.

Первый месяц весны украшает фотография девушек-курсанток в новой форме и подпись: «Стрельба глазами – тайное оружие Кремля», а слоган «От некоторых женщин сносит голову», на котором расположена девушка-снайпер, производит впечатление.

Военные дизайнеры не забыли и про офисных работников, которые превратились в пулеметчиков – «Уверенный пользователь ПК».

Фото: Минобороны России