20 декабря 2018, 15:03

Нового прокурора Алтайского края представили депутатам

Сегодня, 20 декабря, депутаты краевого парламента обсудили кандидатуру Александра Руднева для назначения на должность прокурора Алтайского края. 27 сессия АКЗС состоялась сегодня в парламентском центре. В проект повестки включены обсуждения шести законов и 13 проектов постановлений. 

Вопрос кандидатуры прокурора парламентарии обсудили первым. Александр Руднев прошел путь от помощника Алтайского межрайонного природоохранного прокурора до первого заместителя прокурора Волгоградской области. Имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит 22 года.




«Представление мы на предыдущей неделе получили, это представление получил и губернатор Алтайского края. Мы в установленном порядке законом и нашим регламентом на заседании комитета по правовой политике рассмотрели это представление вчера, рекомендовали законодательному собранию согласовать это представление. Александр Викторович – наш земляк, что, наверное, отрадно, я думаю для всех нас»,− отметил заместитель председателя АКЗС шестого созыва, председатель комитета по правовой политике шестого созыва Андрей Осипов.




Из важных постановлений в АКЗС будут кадровые изменения, сессия согласует, что ещё три депутата краевого парламента будут работать на постоянной основе. Кстати, по закону только 14 из 68 депутатов, не больше, могут работать на постоянной основе. Сейчас их 10. Это председатель АКЗС, его заместитель и почти все председатели комитетов и небольшая часть их заместителей.


20:12 28 марта 2024 Алтай