20 декабря 2018, 10:05

Хоккейный матч между барнаульскими футболистами и журналистами прошёл в краевой столице

Смешались в кучу коньки, хоккейные клюшки и мяч. Герои следующего сюжета умеют не только делать новости, но и играть в футбол. 19 декабря в Барнауле прошёл необычный хоккейный матч. На лёд вышли представители средств массовой информации и футболисты барнаульского «Динамо». Спортивный обозреватель телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких принял участие в игре.

Период футбольного межсезонья продолжается, но игроки барнаульского «Динамо» уже приступили к подготовке к весенней части первенства России. Правда, пока по большей части стараются отдыхать от любимого вида спорта. Представители «динамовского» клуба буквально за несколько дней сумели договориться с Карандин-Ареной «Динамо», чтобы провести товарищеский матч по хоккею между «бело-синими» и «журналистами». Руководство дворца пошло на встречу, предоставив соперникам коньки, клюшки и самое главное – время на одной из площадок. Уже на предматчевой раскатке выяснилось, многие футболисты прекрасно катаются на льду и вполне могут не затеряться среди хоккеистов-любителей.

По регламенту товарищеской встречи команды должны были провести 3 периода по 20 минут грязного времени. А началось всё с традиционного приветствия. Обслуживал матч бывший тренер и директор команды-мастеров «Алтай» Сергей Гостев. Так как играли без хоккейной амуниции, чтобы не нанести травму, заменили шайбу на резиновый мяч. Инициативой на льду с первых секунд завладели футболисты, они в сине-чёрных цветах. Несколько результативных бросков позволил им сделать задел в счёте. Все атаки журналистов пресекал в воротах защитник Сергей Нестеренко. И всё же в первом периоде выступавший в составе журналистов администратор «Динамо», в прошлом великолепный футболист Анатолий Панченко, сократил разницу.

Во втором периоде преимущество футболистов стало более весомым. На помощь сотрудникам СМИ пришёл вратарь оппонентов Сергей Нестеренко. Он помог журналистам почувствовать уверенность в своих силах и сократить разницу до 5 шайб, но победа всё равно осталась за представителями футбольного клуба «Динамо», которые помимо основной встречи, со счётом 2:1 победили и в дополнительной пятиминутке.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»