13 декабря 2018, 10:28

Бийчанин, осквернивший религиозное здание, вместе со своим другом убил 15-летнего подростка

Суд вынес приговор двум 20-летним жителям Бийска за убийство 15-летнего подростка. Один получил наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй, не признавший своей вины, получил 15 лет и 2 месяца.

В июне 2017 года на берегу реки одного из сёл Смоленского района было обнаружено тело школьника с признаками насильственной смерти. Мальчик положительно характеризовался в школе и был членом футбольной сборной района. Следов убийства не было обнаружено, что говорило о тщательно спланированном преступлении, однако через две недели, благодаря действиям полиции, дело было раскрыто. Были задержаны два студента из Бийска. 



Следствие установило, что один из преступников на почве ревности спланировал убийство подростка, уговорив своего друга стать соучастником. Летом они приехали в село, где проживал потерпевший, и под предлогом разговора отвели его в безлюдное место, после чего его жестоко избили, задушили и отнесли тело на берег реки.



В ходе расследования также была установлена причастность студента к совершению вандализма. Тогда же, в июне 2017 года, используя аэрозольную краску, он нарисовал символ, схожий со свастикой, на одном из религиозных учреждений Бийска, тем самым оскорбив общественную нравственность и осквернив здание.



Фото: pixabay.com


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»