12 декабря 2018, 09:14

Педофила, который заманивал детей конфетами, задержали в Алтайском крае

Благовещенским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Татьяновка Благовещенского района. 

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, – насильственные действия сексуального характера, иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста,

сообщает

«БРИЦ».

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина, 1983 г. р., житель села Татьяновка, неоднократно под предлогом поиграть в телефон, угостить конфетами или показать что-то интересное, заманивал детей в безлюдные помещения заброшенных домов, кочегарок села, где совершал действия сексуального характера. Жертвами стали дети – девочки и мальчик в возрасте от 6 до 10 лет.

При этом обвиняемый достоверно знал, что дети в силу своего малолетнего возраста не могут понимать характер и социальное значение его преступных действий, не смогут оказать ему сопротивление и избежать посягательства на половую неприкосновенность. Мужчине предъявлено обвинение, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

20:12 28 марта 2024 Алтай