24 июля 2015, 08:15

В Федеральном травматологическом центре алтайские пожарные ликвидировали возгорание и эвакуировали людей

Боевая тренировка пожарных и спасателей прошла в Барнауле на базе Федерального травматологического центра – крупного объекта здравоохранения. 

Как сообщает пресс-служба МЧС, такие учения – лучший способ подготовиться к возможному пожару, отработать алгоритмы взаимодействия при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ. По плану учений, совместно с подразделениями пожарных частей задействованы дежурные службы ГУВД, ГИБДД, горэлектросеть. 
В ходе учения на место происшествия прибыли подразделения пожарной охраны и начали ликвидировать возгорание. Установили автоцистерны и автолестницы, провели разведку места пожара. Эвакуировали людей из задымленных помещений с использованием специальных дыхательных аппаратов. Вместо огня – световые маяки, дым создаёт специальная установка, но все действия пожарных полностью соответствуют по-настоящему боевым условиям. 
Такие тренировки проводятся регулярно, чтобы отработать алгоритм действий при тушении возгорания на любом сложном объекте.
iZ0O94sudn-800x600.jpg

Фото пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.