Спектакли лучших детских и молодежных театров страны покажут в Барнауле
Показы состоятся в рамках специальной программы Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ – Алтай» с 21 по 25 апреля.

Зрителям представят семь постановок театров-победителей БДФ разных лет: из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, республик Хакасия и Удмуртия. Показы пройдут на четырех площадках: в театре кукол «Сказка», музыкальном, Молодежном театре Алтая и краевом театре драмы.
21 апреля на сцене драмтеатра программу откроет спектакль «Маленький принц» в исполнении художественного руководителя Московского Губернского театра и самого фестиваля Сергея Безрукова.
Всего в рамках события состоится более 75 мероприятий на 15 площадках, рассказали в Минкультуры региона. В том числе показы художественных и анимационных фильмов, встречи с детскими писателями и мастер-классы.
Несуществующие проблемы с налогами лишили барнаульца 1,5 млн рублей

О случившемся рассказал 35-летний горожанин. По его словам, всё началось со звонка от налоговой. Звонивший уверил, что у мужчины имеются проблемы с ИНН и что для их решения необходимо записаться в электронную очередь. Для этого мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.
Далее барнаульцу пришло сообщение, что в его аккаунт на «Госуслугах» была совершена попытка входа.
Пострадавший позвонил по номеру, указанному в сообщении, его соединили с сотрудником Центробанка, а позднее со лжеследователем. Мошенники убедили мужчину перевести все деньги на «безопасный счет», а также оформить два кредита.
Причиненный ущерб составил полтора миллиона рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.






















