6 февраля 2025 / 16:39

Руководителя строительных фирм в Алтайском крае ждёт суд за обман клиентов на 15 млн рублей

Всего пострадали 47 клиентов.

Руководителя строительных фирм в Алтайском крае ждёт суд за обман клиентов на 15 млн рублей
Источник фото:
Катунь 24

34-летний руководитель двух строительных фирм, расположенных в Барнауле, отправится на скамью подсудимых. Её обвиняют в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, женщина лично и через подчинённого менеджера заключала с клиентами договоры на поставку им строительных материалов по предоплате, а также предлагала покупателям выгодные условия длительного хранения приобретённых ими товаров до востребования. 47 человек передали свои средства, которыми в итоге обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. 

Суммарный ущерб превысил 15 млн рублей. Среди обманутых граждан оказались как жители Алтайского края, так и Кемеровской области и Республики Алтай, находившие объявления о продаже стройматериалов в интернете.

Полиция арестовала имущество фигурантки на общую стоимость около 5 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Женщина находится на свободе под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 22:50

Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 2 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 ноября местами небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 21 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Небольшой дождь. Ветер западный 6-11 м/с.