6 февраля 2025 / 16:39

Руководителя строительных фирм в Алтайском крае ждёт суд за обман клиентов на 15 млн рублей

Всего пострадали 47 клиентов.

Руководителя строительных фирм в Алтайском крае ждёт суд за обман клиентов на 15 млн рублей

34-летний руководитель двух строительных фирм, расположенных в Барнауле, отправится на скамью подсудимых. Её обвиняют в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, женщина лично и через подчинённого менеджера заключала с клиентами договоры на поставку им строительных материалов по предоплате, а также предлагала покупателям выгодные условия длительного хранения приобретённых ими товаров до востребования. 47 человек передали свои средства, которыми в итоге обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. 

Суммарный ущерб превысил 15 млн рублей. Среди обманутых граждан оказались как жители Алтайского края, так и Кемеровской области и Республики Алтай, находившие объявления о продаже стройматериалов в интернете.

Полиция арестовала имущество фигурантки на общую стоимость около 5 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Женщина находится на свободе под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.