04 декабря 2018, 10:30

Мужчина умер в ДТП с участием четырёх автомобилей в Алтайском крае

В Тальменском районе произошло столкновение четырех транспортных средств.

По прибытии предварительно установлено, что 4 декабря в 07:00 на 169 км автодороги Р-256 Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – гр. с Монголией водитель, 1981 года рождения, управляя автомобилем «Хёндай-Солярис», двигаясь со стороны Барнаула в направлении Новосибирска, совершая маневр обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Не справившись с управлением, допустил столкновение с автобусом «Хёндай-Каунти» под управлением водителя, 1972 года рождения, который двигался в попутном направлении, и автомобилем «Ниссан-Икс-Трейл» под управлением водителя, 1974 года рождения, двигавшегося во встречном направлении. В результате автомобиль «Ниссан-Икс-Трейл» от удара откинуло в кювет. После чего произошло столкновение автомобилей «Хёндай-Солярис» и «Фиат-Дукато» под управлением водителя, 1982 года рождения, двигавшегося в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хёндай-Солярис» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир автомобиля «Фиат-Дукато» – мужчина, 1980 года рождения, – с различными телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

20:12 28 марта 2024 Алтай