Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 декабря 2018 / 09:15

Школы Алтайского края будут работать в штатном режиме, несмотря на морозы

Общеобразовательные организации Алтайского края будут работать в штатном режиме, несмотря на сильные морозы.

В дни с неблагоприятными погодными условиями, в том числе в период сильных морозов, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях края рекомендовано осуществлять в штатном режиме.

«Вместе с тем родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде. Детей, обучающихся в начальных классах, необходимо сопроводить в школу и домой», – сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образования, а также до сведения родителей она будет доведена через дневники обучающихся.

В Министерстве образования и науки Алтайского края по данному вопросу работает горячая линия 8 (3852) 298621 и осуществляется контроль явки учащихся на занятия.

Стоит отметить, что муниципалитетам рекомендовано организовать для учащихся дистанционное обучение через информационную систему «Сетевой край. Образование» и используя электронную почту либо обеспечить консультации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с пограничниками пресекли ввоз партии живых раков из Казахстана. Груз весом 550 килограммов задержали 31 марта.

При проверке выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата: в документе отсутствовала необходимая информация, а маркировка на транспортной упаковке не содержала всех требуемых сведений. Сертификат признан недействительным. Ввоз запрещён, продукция возвращена отправителю.

Это уже второй случай за неделю: 28 марта этому же отправителю вернули 580 килограммов раков из-за нарушений в документах. Всего с начала марта сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз трёх партий живых раков общим весом более 1,5 тонны. 

Рождение третьей двойни зарегистрировали в Заринском секторе ЗАГС с начала 2026 года.

Счастливыми родителями стали Михаил и Елена Зыряновы. В их семье появились два мальчика — Александр и Сергей. Дома малышей ждут старшие сестрички.

В торжественной обстановке сотрудник сектора ЗАГС поздравила молодых родителей с этим радостным событием и вручила им поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

Инцидент произошёл в районе пересечения улиц Малахова и Балтийская.

По данным ГУ МЧС региона, загорелся маршрутный автобус № 51. Площадь возгорания составила около 10 кв. м.

Пожар локализован. На месте работают 11 человек личного состава на 2 автоцистернах. Пассажиры вышли самостоятельно до прибытия подразделений. Пострадавших нет.

Предварительная причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.