03 декабря 2018, 17:51

Молодого человека, который за одну ночь совершил несколько преступлений, задержали в Алтайском крае

Накануне ночью в селе Клочки местный житель, 2000 года рождения, проник в два гаража. Из одного гаража злоумышленник угнал автомобиль ВАЗ-21099. 

Машина была открытой, ключи находились в замке зажигания. Злоумышленник выехал из гаража и сразу застрял в снегу. После чего отправился на другую улицу, где также проник в незапертый гараж и попытался неправомерно завладеть легковым автомобилем «Тойота». Завести двигатель молодой человек не смог. Тогда он похитил велосипед и уехал на нем к себе домой. Уже утром его задержал участковый уполномоченный полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено сразу три уголовных дела: два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ –  неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), одно по статье 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Известно, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угон, сообщает  ГУ МВД России по Алтайскому краю.