Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 декабря 2018 / 13:15

Рубцовского альфонса осудят за грабеж девушки из Барнаула

Ранее неоднократно судимый житель Рубцовска в социальных сетях познакомился с женщиной, проживающей в Барнауле. После непродолжительной переписки по его приглашению она приехала в Рубцовск.

Находясь на съемной квартире, мужчина, угрожая потерпевшей применением насилия, опасного для жизни и здоровья, достал пневматический пистолет, передернул затвор, приставил его ко лбу женщине и потребовал передать принадлежащие ей золотые изделия. Последняя передала злоумышленнику золотые кольца, серьги, цепь и браслет. После этого обвиняемый забрал у нее телефон, чтобы она не позвонила в полицию, и с силой ударил его об пол, разломив пополам.

В результате хищения ювелирных изделий потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму более 45 тысяч рублей, а в результате уничтожения телефона ей причинен значительный материальный ущерб на сумму 7 500 рублей.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции ювелирные изделия были возвращены потерпевшей.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, по ч. 1 ст. 167 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Степень вины и меру ответственности определит Рубцовский городской суд.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю





Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 июля местами кратковременные дожди, грозы, при грозах местами в предгорьях сильные дожди, град. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы, при грозах местами в предгорьях сильные дожди, град. В утренние часы местами туман. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах до 18 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер южный 4-9 м/с.

В Барнауле 9 июля откроется выставка кружевных изделий бийской мастерицы Екатерины Корниловой — в экспозиции представят украшения, сувениры и другие авторские работы в технике коклюшечного плетения.

9 июля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая начнет работу выставка «Ажурная вилюшка». Автор — мастер коклюшечного плетения из Бийска, организатор школы кружевоплетения «Ажурные мотивы» Екатерина Корнилова. На экспозиции представят авторские работы: украшения, нашивки, сувениры и крупные изделия.

«Этой выставкой хочется показать, насколько кружево может быть разнообразным. Ведь кружево - это не только воротнички и салфетки, но и украшения, нашивки, крупные самостоятельные вещи, сувенирные и подарочные изделия», — говорит мастерица.

Открытие в 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте музея. Выставка будет работать до 19 сентября.

На берегах Телецкого озера этим летом наблюдают массовое скопление бабочек боярышницы.

В прибрежной части Телецкого озера этим летом наблюдают массовый лет бабочки боярышницы. Их скопления напоминают мягкое пушистое облако.

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Олег Костерин пояснил, что на влажной почве собираются только самцы — так они получают минеральные соли.