Рубцовского альфонса осудят за грабеж девушки из Барнаула
Ранее неоднократно судимый житель Рубцовска в социальных сетях познакомился с женщиной, проживающей в Барнауле. После непродолжительной переписки по его приглашению она приехала в Рубцовск.
Находясь на съемной квартире, мужчина, угрожая потерпевшей применением насилия, опасного для жизни и здоровья, достал пневматический пистолет, передернул затвор, приставил его ко лбу женщине и потребовал передать принадлежащие ей золотые изделия. Последняя передала злоумышленнику золотые кольца, серьги, цепь и браслет. После этого обвиняемый забрал у нее телефон, чтобы она не позвонила в полицию, и с силой ударил его об пол, разломив пополам.
В результате хищения ювелирных изделий потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму более 45 тысяч рублей, а в результате уничтожения телефона ей причинен значительный материальный ущерб на сумму 7 500 рублей.
В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции ювелирные изделия были возвращены потерпевшей.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, по ч. 1 ст. 167 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Степень вины и меру ответственности определит Рубцовский городской суд.
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю




