03 декабря 2018, 11:46

Более 2 тысяч кубометров снега вывезли из Барнаула в ночь

Сегодня, 3 декабря, на уборку дорог от снега вышло 69 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 14 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 17 тракторов с ковшами (КУН), два автогрейдера, два бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика, один снегопогрузчик и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы,

сообщает

официальный сайт Барнаула.  

В минувшие выходные на дорогах Барнаула работало до 186 единиц техники в сутки. В ночь с 2 на 3 декабря МБУ «Автодорстрой» задействовало 98 спецмашин: из города вывезли 2 039 кубометров снега, использовано 190 тонн реагентов.

82 дворника и 37 грузчиков предприятия вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Калинина, Строителей, улиц Аносова, Жасминной, Малахова, Павловского тракта. Грейдер работает на проспекте Космонавтов на участке от улицы Попова до Гоньбинского тракта.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Напомним, в минувшую субботу глава Барнаула Сергей Дугин объехал город, проверив, как выполняются данные им поручения, касающиеся уборки снега. Во время объезда глава города сделал еще ряд замечаний по оптимизации снегоуборочных работ.