20 июля 2015, 13:18

Перед входом в детский лагерь «Космос» сосед создал «полосу препятствий» для родителей

Посетителям детского лагеря «Космос», чтобы попасть на территорию, приходится в буквальном смысле преодолевать полосу препятствий. Прямо перед главными воротами владелец соседней территории вырыл траншею. В недетской проблеме разбиралась Алиса Быковских. 

Уже пятый день директор лагеря Ирина Краснова думает не о том, чем побаловать детей. Главная проблема – новый сосед. На прилегающей территории предприниматель начал прокладывать электрокабель. 
Ирина Краснова, директор лагеря «Космос»:

 — Траншея была вырыта на том месте, где подход к центральной калитке, для детей и для родителей, что затруднило их передвижение, Техника в течение всего дня работает, шумно, дети во время тихого часа отдыхать не могут.
Вырыли траншею высотой больше метра. В ширину – около сорока сантиметров. Провалиться в нее может не только ребёнок, но и взрослый. 
Алиса Быковских корреспондент:

 — После того как траншея перегородила основной вход в лагерь, родители и дети стали покидать территорию через вторые, дополнительные ворота, но и это не надолго, и эту дорогу перегородила строительная техника.
Однако на момент приезда нашей съемочной группы техники на участке уже не было, рабочие собрали инструмент и уехали. Траншея частично засыпана. 
Алексей Рубцов, глава администрации Первомайского района:

 — С точки зрения законодательства, противоречащего закону ничего там нет, эта земля – его собственность, у него есть проект на эти работы, все виды разрешений.
Действия предпринимателя – законны. Но, как говорит руководство лагеря, не по-соседски это. Чтобы избежать конфликта, нужно было просто договориться о времени проведения работ. То есть делать всё, когда в лагере пересменка, и нет детей. А значит, и потенциальных несчастных случаев.