Взаимодействие детей и родителей: семейный психолог проведёт бесплатную встречу в барнаульском парке
В этот раз психолог обсудит тему «Взаимодействие детей и родителей. Как вырастить одарённую личность?»

20 ноября в 18:30 в парке «Изумрудный» клинический и семейный психолог Юлия Латкина продолжит цикл лекций. В этот раз психолог обсудит тему «Взаимодействие детей и родителей. Как вырастить одарённую личность?». На какие вопросы ответит психолог:
- Какие последствия агрессивного поведения взрослых?
- Формирование мазохистического сценария.
- Комплекс неудачника.
- Как правильно взаимодействовать с детьми.
- Всему должно быть своё место и своё время.
- Человек – это и есть «нет» и «нельзя».
«Тема связана не только с детьми, и поэтому полезна родителям, но и с людьми, которым пришлось в детстве пережить вещи, оставившие отпечаток в психике на всю жизнь», — отметили в пресс-службе парка.
Виктор Томенко навестил семьи Героев России в преддверии Нового года
Губернатор Алтайского края встретился с родителями бойцов Алексея Пащенко и Романа Блинова, посмертно удостоенных звания героев. На родине обоих бойцов им установлены памятные бюсты.

В селе Шипуново Виктор Томенко пообщался с семьей Пащенко, а в Алейске — с семьей Блиновых.
Сын Сергея Ивановича и Татьяны Анатольевны Пащенко Алексей погиб 8 января 2023 года, когда вызвал огонь на себя, прикрывая отход группы в Харьковской области. Сын Андрея Борисовича и Елены Алексеевны Блиновых Роман дал бой противнику 5 июня 2023 года в лесополосе у населенного пункта Нескучное в ДНР. В результате минометного обстрела получил смертельное осколочное ранение.
В разговоре с родителями бойцов губернатор заверил, что они всегда могут рассчитывать на помощь государства.
«Как 80 лет мы сохраняем память о победе в Великой Отечественной войне, так обязаны помнить о наших героях, которые встали на защиту Родины сегодня. Их верность, стойкость духа, любовь к Родине будет примером для сегодняшних мальчишек и девчонок», — отметил Виктор Томенко.



















