30 ноября 2018, 20:12

Новогодний городок с елкой и детскими горками откроют на барнаульском Арбате

На пешеходной улице Мало-Тобольской, называемой барнаульским Арбатом,  появится новогодний городок с елкой и детскими горками. Здесь установят шестиметровую искусственную ель и праздничную иллюминацию.

По обе стороны пешеходной зоны установят ледовые фигуры и световые конструкции. Для детей сделают ледовый лабиринт и две горки. Площадка будет интересной для горожан всех возрастов.



В предновогодние дни и во время праздничных выходных на Мало-Тобольской будет звучать музыка, оформят площадки для новогодних фото, предусмотрят точки питания.

Праздничное открытие новогоднего городка планируется в декабре. Детали программы еще прорабатываются, подробности будут сообщены дополнительно.

Напомним, поручение об оформлении новогоднего городка на улице Мало-Тобольской дал глава Барнаула Сергей Дугин на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.



Городок на пешеходной улице не потребует перекрытия движения транспорта, поэтому его можно будет не разбирать вплоть до начала таяния снега, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото из архива пресс-центра города Барнаула