24 ноября 2018 / 12:25

Воспитанница школы-интерната 20 лет не может получить жилье в Алтайском крае

Воспитанница школы-интерната 20 лет не может получить жилье в Алтайском крае

На сайте одного из информационных агентств интернета появилась публикация о нарушении прав при получении жилья. Бывшей воспитаннице школы-интерната одного из районов Алтайского края не выдают положенное жилье уже в течение 20 лет.

Она не может доказать, что это право положено ей по закону. В связи с этим женщина и ее сын ограничены в социальных правах.



По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.



В ходе разбирательства предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в СМИ.



По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следком по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com


можно поделиться через
8 октября 2025 / 15:07

Соцсети: пьяные соседи избили пенсионерку в Новоалтайске

Источник фото:
"Инцидент Барнаул"

Жильцы дома № 14 на улице Космонавтов решили устроить очередную вечеринку с музыкой и алкоголем. Их 64-летняя соседка пришла к квартире и попросила сделать музыку потише, после чего женщину начали жестоко избивать: пинали и сломали нос.

"Постоянно гулящие и пьющие соседи не дают нам покоя около года. Неоднократно вызывали полицию, ходили беседовали с ними, результатов нет. У них несовершеннолетние дети постоянно не спят вместе с ними до утр. Орут, плачут", - рассказала дочь потерпевшей в сообществе "Инцидент Барнаул".

После произошедшего на место была вызвана полиция. Свидетельница сообщила, что неадекватные соседи начали кидаться и на стражей порядка, а ей - угрожать.

По факту противоправных действий в отношении пенсионерки прокурор Алтайского края поручил провести проверку. Также будет проверено соблюдение участниками конфликта родительских обязанностей.