22 ноября 2018, 20:02

Сотрудники ГИБДД не дали замёрзнуть семье на алтайской трассе

Сотрудники Госавтоинспекции Топчихинского района оказали помощь семье, попавшей в сложную дорожную ситуацию.

На телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю обратилась жительница поселка Победим Топчихинского района со словами благодарности в адрес сотрудников отдела ГИБДД Топчихинского района.

Женщина просила поощрить инспекторов дорожно-патрульной службы, которые не остались равнодушными и помогли в трудной ситуации.

Со слов обратившейся, она вместе с мужем и маленьким ребенком возвращалась из Барнаула домой. На половине пути вблизи села Топчиха у них заглох автомобиль, как позже выяснилось, вышел из строя датчик уровня топлива. 

В это время на данном участке автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан нес службу экипаж ДПС в составе инспекторов подполковника полиции Дмитрия Шварко и старшего лейтенанта Олега Трегубова по обеспечению безопасности дорожного движения. При патрулировании на 83 километре А-322 сотрудники Госавтоинспекции заметили стоящий на обочине автомобиль и мужчину, пытающегося завести транспортное средство. Полицейские подъехали к водителю и поинтересовались, необходима ли ему помощь. Автолюбитель рассказал, что у них закончился бензин, а до заправочной станции далеко. В транспортном средстве находятся его малолетний ребенок и жена, которые очень сильно замерзли. 

Инспекторы ГИБДД приняли решение помочь семье. Они предложили согреться в их патрульном автомобиле, после чего довезли до заправочной станции, чтобы приобрести бензин, и в последующем помогли заправить транспортное средство.

Благодаря сотрудникам дорожно-патрульной службы семья смогла продолжить свой путь.