22 ноября 2018, 16:09

Подсветку установили на Новом мосту в Барнауле

На Новом мосту через реку Обь в Барнауле заменили фонари. Теперь мост представляет собой световой коридор с цветной подсветкой.

Обновленный мост эффектно выглядит в ночное время. Всего установлено 46 новых фонарей, до конца ноября еще 60 новых светильников планируют установить вдоль проспекта Красноармейского от улицы Аванесова до улицы Ползунова.



Общая стоимость работ составляет 1,4 млн рублей, средства выделены из краевого бюджета.

«Чтобы обеспечить безопасность движения на указанных территориях, было принято решение о замене светильников на новые, технические характеристики которых позволяют значительно усовершенствовать систему освещения, обеспечив при этом наиболее комфортные условия для автолюбителей. Раньше, проезжая, к примеру, по Новому мосту, на освещаемых участках водитель видел темные пятна, теперь это сплошной световой коридор», – отметил Алексей Адам, начальник Центрального ДСУ.

В работе использовались прожекторы, произведенные в городе Барнауле. Они отличаются низким энергопотреблением, что будет способствовать экономии в затратах по обслуживанию объекта.

Гарантия на модернизированные фонари составляет пять лет. Благодаря специальной конструкции светильник обладает высокой виброустойчивостью, не содержит ртути и других вредных веществ, а также является электро- и пожаробезопасным, сообщает Минстройтранс Алтайского края.

Фото: Минстройтранс Алтайского края