22 ноября 2018, 11:30

Семейная пара незаконно продавала немаркированные алкоголь и сигареты в Алтайском крае

Супруги из Шипуновского района признаны виновными в хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий.

Обвиняемые в селе Шипуново с июня по декабрь 2017 года, действуя совместно и согласованно, для получения материальной выгоды хранили с целью сбыта и продавали односельчанам немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия, в том числе произведенные в сопредельном государстве и приобретённые ими по низкой цене.

В конце декабря 2017 года в ходе проведенных оперативных мероприятий незаконно хранимая алкогольная и табачная продукция на общую сумму более 290 тысяч рублей была изъята сотрудниками полиции по месту жительства обвиняемых.

В ходе следствия и суда супруги не признали вину в содеянном, утверждая, что не осуществляли продажу немаркированного алкоголя и табачных изделий, а привозили указанное по просьбе своих знакомых.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде  1,5 лет лишения свободы условно, сообщает Следком по Алтайскому краю.