Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Более 328 пачек сигарет уничтожат из-за нарушений при хранении в Алтайском крае

Крупный табачный дистрибьютор «ТД „Время“» должен уничтожить более 328 тысяч пачек сигарет, хранившихся на складе в Барнауле. Причина — нарушения при хранении продукции, в том числе неверное обращение с товаром, который не был своевременно введён или выведен из оборота в системе «Честный знак».

В ноябре 2024 года сотрудники полиции выявили на складе значительное количество сигарет: часть не была маркирована и активирована в системе, у другой истёк срок годности. С марта 2024 года хранить табачную продукцию до активации в «Честном знаке» разрешено только производителю.

Изъятые сигареты и другую табачную продукцию отправили в АО «Росспиртпром» — организацию, уполномоченную на хранение и уничтожение незаконной продукции, отметили в суде.

Важно

Ночная поездка на велосипеде по посёлку Казённая Заимка под Барнаулом закончилась гибелью 14-летнего подростка. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Но местные жители задают другой вопрос: почему на этом месте уже много лет стоит глухой забор без единого светоотражателя?

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

В Рубцовском районе не допустили ввоз 21 тонны репчатого лука из Казахстана из-за отсутствия маркировки на упаковке.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю в Рубцовском районе выявили нарушение фитосанитарного законодательства при ввозе из Казахстана 21 тонны лука. Перевозчик нарушил требования: на упаковке партии подкарантинной продукции отсутствовала маркировка.

Ввоз партии лука, не соответствующей требованиям фитосанитарного законодательства, запретили. Груз возвращён отправителю.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

В автомобиле перевозили 12 коробок с продукцией убоя без ветеринарного сертификата и маркировки.

Россельхознадзор вместе с Пограничным УФСБ России по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 120 кг сушёных говяжьих ушей из Киргизии. В ходе документарного и физического контроля установлено, что в автомобиле гражданин Киргизии перевозил в Новосибирскую область 12 коробок с продукцией убоя животных, при этом ветеринарный сертификат ЕАЭС и маркировка на упаковке отсутствовали.

Ввоз подконтрольной госветнадзору продукции запретили, оформили возврат груза. В отношении перевозчика рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. 

Всего с начала 2026 года благодаря межведомственному взаимодействию Россельхознадзора, Алтайской таможни и Погрануправления ФСБ пресечены незаконные перевозки через госграницу около 620 тонн животноводческой продукции.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В Третьяковском районе Алтайского края завершились работы по обновлению участка дороги А-322 – Горняк – Староалейское, на ремонт 10 км направят более 340 млн рублей.

В Третьяковском районе Алтайского края отремонтировали участок дороги А-322 – Горняк – Староалейское. Специалисты ремонтируют отрезок с 65-го по 75-й км общей протяжённостью 10 км. Объект переходящий, поэтому ремонт рассчитан на два года: в 2026 году дорожники приведут в нормативное состояние почти 5 км, оставшиеся — в 2027-м. Общий объём финансирования составляет более 340 млн рублей.

Специалисты сфрезеровали старый изношенный асфальт, после чего устроили основание из щебёночно-песчаной смеси — это обеспечит равномерное распределение транспортной нагрузки и предотвратит просадки и трещины. Основание укрепили цементом, что повысит несущую способность трассы и позволит выдерживать интенсивный поток большегрузов. Также уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировали три водопропускные трубы, укрепили обочины, нанесли разметку из термопластика и установили знаки.

Дорога А-322 – Горняк – Староалейское связывает три муниципальных образования — Рубцовский, Локтевский и Третьяковский районы. Она также является одним из ключевых транспортных коридоров между Алтайским краем и Республикой Казахстан, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей