20 ноября 2018, 13:24

Родственникам погибших в страшной аварии в Барнауле выплатят 895 тыс. рублей

В июле 2017 года в Барнауле на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя произошло ДТП, в результате которого погибли супруги. Попечитель их дочери обратился в суд с иском о взыскании страхового возмещения, штрафа, неустойки, компенсации морального вреда.

Судом установлено, что около 02:30 30 июля 2017 на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя в Барнауле водитель автомобиля «Инфинити» допустил  столкновение с автомобилем «Тойота-Королла». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота-Королла» и пассажир, его супруга, скончались от полученных телесных повреждений.

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Барнаула от 16 июля 2018 уголовное дело в отношении водителя «Инфинити», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, прекращено за примирением сторон.

Поскольку гражданская ответственность виновного водителя была застрахована, попечитель дочери погибших супругов обращался в страховую компанию  по вопросу выплаты страхового возмещения. 

В связи с тем, что ответчик отказал произвести выплаты в добровольном порядке, женщина обратилась в суд с иском о взыскании страхового возмещения, штрафа, неустойки, компенсации морального вреда.

Судом в пользу истицы взыскана сумма страхового возмещения в размере 475 тыс. рублей, штраф в размере 150 тыс. рублей, неустойка в размере 250 тыс. рублей, компенсация морального вреда в размере 20 тыс. рублей, сообщает прокуратура Алтайского края.