Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 ноября 2018 / 11:15

Фильм, созданный в Алтайском крае, презентовали в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся 13-й медиафорум «Диалог культур». Телеканал «Катунь 24» представил на нём документальный фильм «Здравствуйте, дорогой Алексей Иванович». О чем картина и как ее приняла публика, расскажет Анастасия Романова.








Рядовой 3-го Украинского фронта, разведчик и связист, кавалер двух орденов Красной Звезды. Долгие годы наш земляк Алексей Иванович Скурлатов жил и не знал, что в болгарском городе Пловдиве стоит 11-метровый памятник, прототипом которого он сам и является. Знаменитый «Алеша» был воздвигнут в честь советских воинов-освободителей ровно 61 год назад – в далеком 1957 году. На Алтай Скурлатову летели многотысячные телеграммы и письма со всего Советского Союза. Алексей Иванович, вероятно, как знал, сохранил все до единого. Спустя 5 лет после его смерти они легли в основу документального фильма алтайских журналистов.

Вместе с Вячеславом Киричуком над фильмом трудились сотрудники телеканала «Катунь 24» оператор Дмитрий Козерлыга и режиссер монтажа Тарас Калиниченко. Историю об Алексее Скурлатове они представили в Санкт-Петербурге на «Диалоге культур». Участниками 13-го медиафорума стали больше 400 журналистов со всего мира. 

Теперь задача съемочной группы – найти тех самых пионеров, что писали Алексею Ивановичу 30 лет назад. Если получится, продолжение истории о легендарном разведчике будет. Увидеть его вы сможете в эфире телеканала «Катунь 24».












Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Главное авто-мероприятие года прошло в Барнауле 16 мая. 

На парковке «Старого Базара» встретились автомобилисты и автолюбители!

«Звездных войн» — знакомимся ближе с бессмертной медиафраншизой. Авито Товары собрали лоты из Барнаула, которые помогут погрузиться в космические путешествия и межгалактические интриги.

Открывают подборку шахматные фигуры по вселенной «Звездных войн». Продавец предлагает два набора на выбор: «Cветлая стopoна Силы» прoтив «Темнoй стоpoны» и «Aльянс повcтaнцев» пpoтив «Галактической Империи». Изготовленные из качественной полимерной смолы и высоко детализированы. Фигуры героев станут отличным подарком фанату  «Звездных войн».

Стоимость: 7500 рублей за набор.

Подборку товаров продолжает собрание книг об Оби-Ван Кеноби — коллекционное издание состоит из трех книг: «Кеноби» Джона Джексона Миллера, «Учитель и ученик» Клаудии Грей и «Братство» Майка Чена. Произведения описывают приключения легендарного рыцаря-джедая в разные отрезки его жизни. Среди них — времена обучения, приключения с Энакином Скайуокером в ходе Войн клонов и период отшельничества на планете Татуин. 

Стоимость: 3990 рублей.

Завершает нашу подборку конструктор LEGO. Из 1406 деталей поклонники «Звездных войн» смогут собрать шагоход AT-AT —  бронированную четырехногую боевую машину с подвижными элементами. Также собранная фигурка является интерактивной и стреляет пластмассовыми пульками. С таким конструктором семейный вечер может стать настоящим космическим приключением. 

Стоимость: 4400 рублей.

В начале июня государственный ансамбль «Алтай» отметит свой юбилей масштабным трёхдневным фестивалем с участием звёзд балета мировой величины. Об этом министр культуры Алтайского края Елена Безрукова сообщила в эфире программы «Открытое правительство».

С 5 по 7 июня на площадке краевого театра драмы пройдут уникальные постановки. Главным событием станет спектакль «Петрушка» (6+) в современной хореографии, который коллектив готовит под руководством легендарного балетмейстера Владимира Васильева. Завершится праздник гала-концертом мастеров искусств, куда приглашены ведущие солисты Большого, Мариинского, Казанского, Пермского и Луганского театров.

По словам министра культуры, созвездия такого масштаба на алтайской сцене ещё не было. Отдельный вечер фестиваля будет посвящён основателю ансамбля «Алтай» Александру Березикову. Билеты на все концерты уже поступили в продажу.