Следователи проводят проверку обстоятельств ухода из дома 16-летней девушки из Бийска

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту ухода 16-летней девушки из дома. Она ушла 15 ноября 2018 года в городе Бийске, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.
По данным следствия, несовершеннолетняя ранее уже неоднократно уходила из дома.
Ее приметы: рост 167 сантиметров, среднего телосложения, волосы рыжие, глаза зеленые.
Была одета: серая куртка с капюшоном, черные гетры с белыми полосками, зеленые полуботинки, черная шапка.
Особые приметы: шрам на левой брови.
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетней, а также выясняются причины ее ухода. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба обращаться по телефонам: 8 (385-2) 29-80-38, 29-80-02 или 02, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Фото: «Лиза Алерт – Алтайский край» во «ВКонтакте»
Уборка сахарной свеклы завершается в Алтайском крае
Общий урожай корнеплодов в этом сезоне оценивается в 1,2 миллиона тонн.

«Наши аграрии сохраняют отличные результаты по урожайности сахарной свеклы. По итогам прошлого года, когда она была на уровне 543 центнера с гектара, Алтайский край был лидером страны. В этом сезоне по предварительным данным она составляет порядка 561 центнера с гектара. В условиях зоны рискованного земледелия все эти рекорды — результат мастерства и упорного труда наших сельхозпроизводителей», — подчеркнул губернатор Алтайского края в национальном мессенджере MAX.