16 ноября 2018, 16:11

Социальный конкурс видеороликов «СтопНаркотик!» определил победителей в Барнауле

Итоги городского социального конкурса видеороликов «СтопНаркотик!» подвели в Барнауле. Призовой фонд составил 50 тысяч рублей, а также призеры акции получили возможность бесплатного обучения в профессиональной видеостудии Dyshes Video.

15 ноября в актовом зале Барнаульского государственного педагогического колледжа прошла торжественная церемония, посвященная подведению итогов городского социального конкурса видеороликов «СтопНаркотик!». 

Участие в конкурсе приняли 23 авторских коллектива из школ, колледжей и вузов краевой столицы. Уровень представленных работ по многим критериям заранее оценивала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Алтайскому краю, педагоги, психологи, наркологи, представители волонтерских центров, рекламщики и телевизионщики.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – гимназия № 69; 

2 место – школа № 127;

3 место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Конкурс имел достаточно большой призовой фонд в размере 50 тысяч рублей, сюда вошли ценные подарки для участников. 

«Ребятам удалось полностью раскрыть заданную для роликов тему. Все работы оказались качественными и интересными по своему сценарию. По итогам конкурса будет сформирован общий видеоролик для трансляции в социальных сетях и для использования в целях воспитательной работы в системе высшего, среднего профессионального и среднего общего образования. Директор видеостудии Dyshes Video Андрей Нартыш порекомендовал ребятам, увлеченным видеосъемкой, не бояться использовать больше необычных ракурсов и заранее планировать сценарий съемки», – рассказал Владимир Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

Акция проводилась по инициативе комитета по делам молодежи администрации города при поддержке ГУ МВД России по Алтайскому краю и Краевого центра медицинской профилактики, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: barnaul.org