16 ноября 2018, 19:15

Ветхие двухэтажки начал сносить барнаульский застройщик и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 16 ноября:



1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил педагогов дополнительного образования на празднике, посвященном 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

2. Ветхие двухэтажки на улице Советской армии наконец начал сносить барнаульский застройщик. Однако некоторые жители Барнаула против возведения высоток на месте полуразрушенного жилья.

3. Снегопад весь день идет в краевой столице. Как следствие центр города превратился в одну большую пробку.

4. Двое полицейских из Горняка уволены за проступок, порочащий честь сотрудника полиции. Общественность возмутил поступок, который совершили правоохранители по отношению к инвалиду на костылях.

5. 4 случая прорывов теплосетей произошли в Барнауле в этом отопительном сезоне. Помимо этого, технологические отказы на сетях были в Бийске и Рубцовске.

6. Аудиторию имени заслуженного артиста России Евгения Борисова открыли сегодня в Алтайском государственном институте культуры.

7. В краевой столице стартовал международный шахматный турнир под названием «Большой Алтай».

8. Буллинг по-алтайски: скандал разразился в барнаульском лицее № 101. Мама ученика пожаловалась в соцсетях, что в лицее есть банда школьников, которая издевается над сверстниками, в том числе и над ее сыном. Проверкой этой истории уже занялась специальная комиссия. 

9. Что в таких ситуациях делать родителям, в эфире программы «Интервью дня» расскажет психолог Ирина Шереметьева.