13 ноября 2018, 21:17

Экс-бухгалтера ЖКХ будут судить за хищение денег в Алтайском крае

В Бурлинском районе перед судом предстал бывший бухгалтер одного из жилищно-коммунальных хозяйств, обвиняемый в мошенничестве при получении субсидий, а также в присвоении денежных средств организации.

По данным следствия,обвиняемая, являясь главным бухгалтером муниципального унитарного предприятия, в период с мая 2012 года по март 2017 года путем обмана, предоставляя заведомо ложные и недостоверные сведения об оплате за услуги по водоснабжению, похитила более 70 тысяч рублей, предоставленные ей в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В результате мошеннических действий районному управлению социальной защиты населения был причинен имущественный вред на указанную сумму.

Кроме того, в 2016 году с использованием своего служебного положения, находясь в отпуске без сохранения заработной платы и не имея права на ее начисление и получение, главный бухгалтер взяла из кассы МУП денежные средства, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению и причинив предприятию имущественный вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Алтайского края.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»