Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 ноября 2018 / 18:30

Житель Калманского района осужден за незаконную рубку леса

В октябре 2018 года на территории Барнаульского лесничества обнаружена незаконная рубка 12 сырорастущих деревьев породы сосна и берёза. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил 4,655 м3. 

Ущерб, причинённый лесному фонду, составил 38 735 рублей.

По данному факту лесонарушения отделом обеспечения полномочий в области лесных отношений по Барнаульскому лесничеству оформлено заявление в ОП по Калманскому району МО МВД России «Топчихинский».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при содействии общественного инспектора установлен подозреваемый в совершении незаконной рубки.

Следствием установлено, что житель Калманского района 25 сентября 2018 года при помощи трактора и бензопилы совершил незаконную рубку в лесном массиве, граничащем с селом Панфилово. Подозреваемый вину признал и возместил ущерб в полном объёме.

Также «чёрному лесорубу» назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей, сообщает управление лесами Минприроды Алтайского края.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 июля на большей части территории кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +26…+31 градус. На большей части территории кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Китайская публика высоко оценила талант юной певицы.

В Китае состоялся 11-й международный вокальный конкурс-фестиваль «Мелодия моря», который собрал на одной сцене талантливых исполнителей из России, Монголии и Китая. Среди участников была и 9-летняя Мария Большакова из Барнаула, которая вернулась домой с двумя наградами.

Как вспоминает сама Мария, китайская публика тепло приняла её выступление уже на репетиции.

«Все сразу на репетиции начали хлопать. У нас был красивый клип, и все китайцы снимали, они хотели увидеть нашу природу», — делится впечатлениями юная артистка.

Театр песни «Акцент», где занимается Мария, существует с 1995 года. Маша пришла сюда в 3 года и 10 месяцев — её взяли после кастинга. С детства она пела везде, где только можно. Вот уже шесть лет она занимается вокалом без перерыва. Параллельно осваивает фортепиано — и в этом у неё есть успехи.

Поездка в Китай стала для Марии не просто победой — она открыла целый мир. Музей науки в Пекине, роботы, космический корабль — всё это осталось в памяти юной путешественницы.

Но главное — её голос услышали за тысячи километров от дома. Мария точно знает: вокал останется с ней надолго. Она продолжит заниматься, совмещая музыку с учёбой. Это только первый шаг к большой сцене.